Сообщения "Центра занятости населения"

Уважаемые работодатели!

У Вас есть возможность получить государственную поддержку в рамках реализации мероприятий по стимулированию к найму безработных граждан.
Субсидия предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации без заключения соглашения.

Участники мероприятия:
работодатели всех форм собственности, получившие государственную регистрацию юридического лица (включая некоммерческие организации) либо индивидуального предпринимателя до 1 января 2022 года.

Для работодателей запланировано:
Предоставление субсидии путем частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.
Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, отвечающим требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», которые подали заявку о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей посредством общероссийского информационного портала Федеральной службы по труду и занятости – «Работа в России» www.trudvsem.ru (далее – Портал) и трудоустроили безработных граждан.

Условия предоставления субсидии:
Для включения в реестр Фонда социального страхования для предоставления субсидий работодатель должен соответствовать определенным требованиям;
работодатель не является юридическим лицом с долей участия свыше 50% иностранных юридических лиц с местом их регистрации в оффшорных территориях, отсутствие неисполненной обязанности по уплате обязательных платежей в бюджеты, превышающей 10 тыс. рублей
трудоустройство безработных граждан осуществляется на условиях полного рабочего дня и выплаты зарплаты не ниже МРОТ;
отсутствие у работодателя на дату направления в Фонд заявления задолженности по заработной плате;
работодатель не является получателем в 2022 году субсидии в соответствии с постановлением Правительства от 27 декабря 2010г. №1135;
сохранение работодателем занятости трудоустроенных работников на 15 декабря 2022 года не менее 80%.

Размер и периоды выплаты субсидии:
Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

За подробной информацией обращаться по телефонам:
(3953) 216 – 601 (доб. 124, 130, 143#)
или в Центр занятости населения города Братска по адресу:
ул. Баркова, д. 43, 1-й этаж, зал по взаимодействию с работодателями