Сообщения "Центра занятости населения"

ОГКУ ЦЗН города Братска приглашает работодателей принять участие в мероприятии по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию

Уважаемый работодатель!

Для реализации мер по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста

ОГКУ ЦЗН города Братска

приглашает работодателей принять участие в мероприятии по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию (далее – профессиональное обучение) своих работников, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста (далее – работники).

Период наступления предпенсионного возраста определен в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Направление работников для прохождения профессионального обучения осуществляется:

по имеющейся профессии (специальности) с целью обновления теоретических и практических знаний, повышения уровня квалификации;

по новой профессии (специальности) для осуществления трудовой деятельности по вновь полученной профессии.

Профессиональное обучение осуществляется по очной (дневной или вечерней), очно-заочной, дистанционной формам обучения и может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.

Работодатель может:

самостоятельно организовать профессиональное обучение работников и получить субсидию от Центра занятости в размере фактически произведенных затрат на профессиональное обучение работников на оплату услуг образовательной организации, в том числе своего специализированного структурного образовательного подразделения.

заключить договор с Центром занятости и работником, направленным на профессиональное обучение и Центр занятости произведет оплату за профессиональное обучение работника образовательной организации.

Стоимость профессионального обучения одного работника

не может превышать более 68,5 тысяч рублей за весь период обучения,

не превышающий трех месяцев.

Контактные телефоны:

44-53-70, 44-41-41 отдел профессионального обучения ОГКУ ЦЗН города Братска.

Похожие записи

Сведения о наличии свободных вакантных мест по квоте для несовершеннолетних, размещенных в ОГКУ Центр занятости населения города Братска по состоянию на 07.06.2021

АКТУАЛЬНО! ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЖЕНЩИН, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ!

Уважаемые работодатели всех форм собственности и индивидуальные предприниматели!