Сообщения "Центра занятости населения"

ОГКУ Центр занятости населения города Братска приглашает руководителей предприятий, организаций и учреждений города всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей на Семинар для работодателей, который проводит совместно с Прокуратурой г. Братс

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

1. Анализ нарушений, выявленных в ходе проведения прокурорского надзора за исполнением работодателями законодательства РФ в рамках организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

2. Нарушения трудового законодательства РФ в части приема и увольнения несовершеннолетних граждан, часто допускаемые работодателями города и района. Изменения трудового законодательства РФ в 2020.

3. Исполнение ст.25 Закона РФ «О занятости населения в РФ». Квотирование рабочих мест для инвалидов, несовершеннолетних граждан. Недопущение дискриминации на рынке труда, в т.ч. по возрастному принципу и состоянию здоровья. Легализация трудовых отношений и выплаты заработной платы

4. Реализация программ содействия занятости населения в Иркутской области на 2019-2024 гг. в части содействия трудоустройству молодежи (несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и во время каникул; несовершеннолетних граждан, осужденных условно; выпускников профессиональных образовательных организаций среднего и высшего образования; лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы)

Все услуги предоставляются бесплатно.

Время проведения Семинара:  19 марта 2020 года в 14.00 часов

Место проведения Семинара:                     г.Братск, ул.Баркова, 43 каб. № 20 (2-й этаж)

Организаторы Семинара:                           Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска

Прокуратура г. Братска