Сообщения "Центра занятости населения"

АКТУАЛЬНО! ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЖЕНЩИН, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ!

Ближайшее обучение запланировано – с 25.03.2020г.

В соответствии со ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска осуществляет направление на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Осуществляется повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности 2020-2021 г.г.. по образовательным программам:

«Информационные технологии с изучением программы «1С:Предприятие»(версия 8);

«Информационные технологии с изучением программы «1С:Управление торговлей»(версия 8);

«Автоматизация кадрового учета (версия 8)»

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ)»

«ГрандСМЕТА»

«Специалист по маникюру»

«Парикмахер»

«Делороизводитель»

• Участие в данном мероприятии позволит женщинам подготовленными выйти на работу после длительного отсутствия, повысить свою квалификацию, уровень профессиональных знаний, что, безусловно, будет способствовать их социальной адаптации в коллективе и дальнейшему профессиональному росту;
  • Работодатель не несет финансовые (оплата за обучение осуществляется за счет органов службы занятости) и временные затраты (обучение проводится в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), связанные с направлением на профессиональное обучение женщин, планирующих возращение к трудовой деятельности.

Для направления на профессиональное обучение необходимо:

–         обращение женщины указанной категории в органы службы занятости по месту жительства;

–         предоставление ими паспорта, документа об образовании, приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, ИНН.

Для сведения:

• Образовательная программа составляет от 72 до 134 учебных часов;
  • Выдается документ, подтверждающий полученную квалификацию в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

Специалисты отдела профобучения ежедневно оказывают консультации по вопросам профессионального обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Если Вас заинтересовала информация, обращайтесь

в отдел профессионального обучения:

г.Братск, ул.Баркова, 43, 2 этаж каб. № 16

Подробная информация по тел. 44-53-70