Сообщения социального фонда

24 ноября в учебных заведениях Иркутской области пройдут уроки пенсионной грамотности

24 ноября 2022 года Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.

         Традиционно в школах, ССУЗах и ВУЗах региона пройдут тематические уроки, на которых специалисты Отделения Пенсионного фонда по Иркутской области расскажут учащимся о пенсионном обеспечении в РФ, познакомят с историей пенсионной системы, а также расскажут о том, как формируется будущая пенсия и почему готовиться к ней нужно уже сегодня.

         Для проведения уроков в учебные заведения Иркутской области направлены видеоурок и учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Всего в Приангарье поступило 18 тысяч экземпляров пособия.  Планируется, что в мероприятии примут участие школьники и студенты около тысячи учебных заведений региона.

         Всероссийская акция по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проходит ежегодно с 2011 года. Цель образовательной кампании – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать новые знания в области пенсионного законодательства.

Похожие записи

Почти 7 тысячам гражданам Иркутской области беззаявительно установлена ежемесячная денежная выплата

Пенсионеры Иркутской области примут участие в финале 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Пресс-служба

Отделение ПФР по Иркутской области запускает марафон «Вопрос дня: о выплатах 8-17»