Сообщения социального фонда

В учебных заведениях Иркутской области проходят уроки пенсионной грамотности

Сегодня, 24 ноября 2022 года Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов. Традиционно в школах, ССУЗах и ВУЗах региона проходят тематические уроки, на которых специалисты ОПФР рассказывают учащимся о пенсионном обеспечении в РФ, знакомят с историей пенсионной системы, а также рассказывают о том, как формируется будущая пенсия и почему готовиться к ней нужно уже сегодня. Для проведения уроков в учебные заведения Иркутской области направлены видеоурок и учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В мероприятии принимают участие школьники и студенты около тысячи учебных заведений региона. Всероссийская акция по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проходит ежегодно с 2011 года. Цель образовательной кампании – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать новые знания в области пенсионного законодательства.

Ссылка на информационные материалы  – https://cloud.mail.ru/public/WxQp/dUxJYYQvZ