Сообщения Прокуратуры Братского района

Введена ответственность за неисполнение требований антитеррористической защищенности

Федеральным законом от 16.12.2019 № 441-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статей 20.35, предусматривающей ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Диспозиция статьи предполагает ответственность, как за нарушение соответствующих требований, так и воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по их выполнению или обеспечению.

Часть вторая статьи предусматривает наказание за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций либо воспрепятствование их реализации.

Максимальные санкции за правонарушения составят до 5 тыс. рублей штрафа для граждан, 50 тыс. штрафа либо дисквалификацию для должностных лиц, а также 500 тыс. рублей штрафа для юридических лиц.