Сообщения Прокуратуры Братского района

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой в честь 5-летнего юбилея образования Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры проведен конкурс рисунков среди учащихся

Природоохранной прокуратура в целях формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний среди различных слоем населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности провела конкурс рисунков “Охрана природы глазами детьми” в учреждении дополнительного образования “Эколого-биологический центра”.

Указанное учреждение с 1985 годи осуществляет экологическое воспитание детей, информирует учащихся о природных объектах, имеющих особое значение, о животном мире, эндемичных представителях озера Байкал.

Участниками подготовлено 20 рисунков, выполненных красками и карандашами. Все дети отмечены сладкими подарками и грамотами.

Прокурором проведена беседа об охране окружающей среды, о необходимости сохранения и бережного отношения к природе и животному миру, а также о деятельности Байкальской межрегиональной и Братской межрайонной природоохранной прокуратуры.