Сообщения "Управления социальной защиты населения"

Сообщения органов социальной защиты населения

12.08.2013 Круглый стол «Заботимся о детях – заботимся о Родине» состоялся в г. Шелехове
В ходе работы круглого стола состоялась презентация и обсуждение проекта «Ребенок, общество, семья – стратегия, тактика» («РОССТ»).

12.08.2013 Ещё один ребёнок из соцучреждения обрёл свою семью в Бодайбинском районе
Приёмная семья Ирины Хвалынской, где уже проживает 6 приёмных детей, взяла на воспитание ещё одного ребёнка – воспитанницу социального учреждения.

12.08.2013 Совет замещающих семей проведён в Ольхонском районе
В управлении министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ольхонскому району был проведен Совет замещающих семей с приглашением опекунов, попечителей и приёмных родителей.

12.08.2013 Мероприятие по профилактике зависимого поведения детей и подростков проведено в СРЦ для несовершеннолетних Нижнеудинского района
Цель данного мероприятия – сосредоточить внимание детей и подростков на более глубоком понимании проблем зависимости от наркотических веществ.

12.08.2013 Акция «Примите ребёнка в семью» состоялась в г. Железногорск-Илимский
Акция проводится в целях предоставления информации гражданам о приёме и устройстве на воспитание в свою семью детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, для формирования осознанного отношения к приёму ребенка в семью и в целях профилактики отказов от детей среди усыновителей, опекунов, приёмных родителей.

12.08.2013 Благотворительные акции «Скоро в школу» и «Школьный портфель» проходят в социальных учреждениях, подведомственных министерству
Главная цель акций – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году.

12.08.2013 О проведении Первого Международного Байкальского фестиваля конного спорта инвалидов 2013 года
Первый Международный Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов будет проходить с 20 по 24 августа 2013 года в конном центре Фонда Тихомировых.

09.08.2013 Для пожилых людей состоялась очередная встреча клуба по интересам «Черёмушки»
«Добрая сила растений» – под таким названием 7 августа 2013 г. состоялась очередная встреча клуба по интересам «Черёмушки», организованная сотрудниками комплексного центра г. Черемхово и Черемховского района.

09.08.2013 Красота присутствует не только в природе, но и создается руками человека: о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района
Педагоги проведи с ребятишками экологическую акцию «Мы за чистый берег!», акцию по сбору лекарственных трав, благоустраивали приусадебный участок.

09.08.2013 Совет проживающих избран в иркутском ново-ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов
В состав Совета проживающих были выбраны 5 наиболее авторитетных и уважаемых, справедливых и отзывчивых человека. Ежеквартально и в конце года Совет будет отчитываться о результатах своей работы перед общим собранием проживающих дома-интерната.

Источник: сайт Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

Похожие записи

ВНИМАНИЮ СЕМЕЙ ОДИНОКИХ РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИМ В СВОЕМ СОСТАВЕ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ!

Пресс-служба

Уважаемые граждане.

Начался приём заявок для участия в конкурсе «Почётная семья Иркутской области»

Пресс-служба