Сообщения Росреестра

«Регистрация за час» для мобилизуемых граждан

Новый социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области и ГАУ «МФЦ ИО»

Управление Росреестра по Иркутской области с 12 октября начинает новый социальный проект «Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Данный проект внедряется совместно с МФЦ Иркутской области.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно будет обратиться в офис приема граждан МФЦ и предъявить повестку из военкомата. В таком случае Вы будете приняты сотрудниками МФЦ вне очереди, а Управление Росреестра незамедлительно проверит Ваши документы и, если документы в порядке, проведет регистрацию права или постановку на кадастровый учет.

Сразу после этого зарегистрированные документы будут выданы мобилизованному гражданину.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой, «В 2022 году мы отработали с МФЦ Иркутской области технологии электронного взаимодействия, теперь не требуется доставлять документы в Росреестр и потом везти их обратно в МФЦ, регистрация прав и кадастровый учет производятся по электронным образам документов. Теперь эта новая форма взаимодействия позволила нам сделать еще один шаг вперед – к появлению социального проекта «Регистрация за час».

«Регистрация за час» распространяется на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости, в том числе:

– по договорам купли-продажи, дарения, мены;

– по договорам аренды;

– по свидетельствам о наследстве;

– по решению суда;

– по договорам ипотеки и др.

«Мыслями и делом мы с теми, кто сейчас стоит или собирается встать на защиту интересов нашей страны. Нет сомнений, эти мужчины – наши герои, наше надёжное и безопасное будущее. Наш долг изо всех сил поддерживать их и их семьи. Специалисты МФЦ уже работают на всероссийской горячей линии по мобилизации и помогают людям. Помогают так, как делали это во время других чрезвычайных ситуациях. Совместная акция с Росреестром – это не дань требованиям, это наш способ быть рядом с людьми в трудных ситуациях и идти им навстречу», – подчеркивает Анна Милицына, директор МФЦ Иркутской области.

За подробностями обращайтесь к администраторам зала в офисах МФЦ, а также по телефону МФЦ Иркутской области 8 800 100 447.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Похожие записи

Сервис Росреестра «Земля для стройки» продолжает развиваться в Иркутской области

«Гаражная амнистия» в Иркутской области в цифрах

Какие существуют способы по исправлению технических и реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости