Сообщения Росреестра

Как получить бесплатную консультацию специалиста Росреестра в Иркутской области

Жители Иркутской области теперь имеют возможность задать вопрос специалистам в сфере оформления прав на недвижимость, в удобное для них время. С начала 2023 года специалистами ведомства уже предоставлено 9746 консультаций, в том числе, участникам СВО и членам их семей. Самыми частыми поводами для обращений за консультацией стали вопросы о способах получения информации об объектах недвижимости, о порядке снятия запретов на регистрацию, наложенных уполномоченными органами, а также о документах, необходимых для проведения государственной регистрации прав на недвижимость.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о возможности получения бесплатных консультаций сотрудников ведомства по телефонам:

8(3952)450-150 – о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость, об арестах, технических ошибках, о работе электронных сервисов Росреестра, о готовности документов;

89294310962 – по вопросам государственного земельного надзора;

89294310925 – о кадастровой оценке недвижимости;

89294311066 – по вопросам землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии;

89294311039 – о возврате государственной пошлины.

Режим работы справочных телефонов: с понедельника по четверг с 8:00 – 17:00, пятница 8:00 – 16:00. Перерыв: 12:00 – 12:48.

Получить квалифицированную юридическую помощь специалистов регионального Росреестра можно также по видеосвязи в офисе МФЦ по адресу – г. Иркутск, ул. Советская 58, лит. А.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области