Сообщения налоговой службы

Мы остаемся на связи: общайтесь с налоговой службой через интернет или по телефону

Налоговая служба региона в целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции ввела режим ограничения личного приема налогоплательщиков.

Территориальные налоговые органы не осуществляют прием в операционных залах до особого распоряжения и предлагают налогоплательщикам направлять документы (отчетность) в электронном виде или почтовыми отправлениями. Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, на бумажном носителе в указанный период ведется через боксы для приема входящей корреспонденции, которые размещены при входе в здание инспекции. На документах (конвертах – в случае представления документов большого объема) налогоплательщик должен указать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Общаться с налоговыми органами прямо из дома или офиса организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут через «Личные кабинеты налогоплательщика» или с помощью других электронных сервисов ФНС России. Сегодня можно воспользоваться более 50 онлайн-сервисами: уплатить налоги, узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет и государственную регистрацию и многое другое.

Получить консультации по налогам можно по телефону единого контакт-центра налоговой службы: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Также обращаем внимание, что на основании изменений, внесенных в п. 7 ст. 61 НК РФ, в случае, когда последний день срока, установленного законодательством о налогах и сборах, приходится на день, признаваемый в соответствии с указом Президента Российской Федерации нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

О принятых мерах поддержки предпринимательства, в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, Вы можете узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новости» и в новом разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Берегите себя и своих близких – соблюдайте режим самоизоляции.

Похожие записи

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2022 год

«К уведомлению на уплату физическими лицами имущественных налогов не прилагаются отдельные платежные документы (квитанции)»

Налоговики против коррупции