Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим с 10 по 12 декабря 2021г.

За прошедшие выходные дни  на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 7 пожаров.

10.12.2021 года в 13 часов 44 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, 117 км. трассы А-331. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит автомобиль TOYOTA Спринтер. В результате пожара повреждены сгораемые части автомобиля на площади 3 кв.м. Общая площадь пожара составила 3 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

10.12.2021 года в 14 часов 59 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, промзона БЛПК 7а, ООО «Альянс», гаражный бокс. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идёт дым из-под кровли, до прибытия пожарных подразделений из бокса эвакуировано 2 автомобиля. Гаражный бокс кирпичный размером в плане 10х40 м., отопление печное, электроснабжение центральное, кровля металлопрофиль по деревянной обрешётке.  В результате пожара повреждена кровля гаража. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

10.12.2021 года в 17 часов 10 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Тургенева, район д. №8, гараж. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри гаража, до прибытия пожарных подразделений из гаража эвакуирован автомобиль ВАЗ 2107. Гараж металлический размером в плане 3х5 м., отопление отсутствует, электроснабжение центральное, кровля металлическая.  В результате пожара поврежден гараж на площади 15 кв., оплавлены задние фонари на площади 0,5 кв.м. Общая площадь пожара составила 15,5 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

11.12.2021 года в 16 часов 13 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Порожский, ул. Сибирская, 44. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля хоз. постройка (гараж), есть угроза распространения на жилой дом, хоз. постройки. Хоз. постройка брусовая, размером в плане 6х8 м., отопление печное, электроснабжение центральное, кровля профлист по деревянной обрешётке.  В результате пожара повреждена хоз. постройка. Общая площадь пожара составила 48 кв.м. Спасено 1 строение. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

11.12.2021 года в 22 часа 44 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ГСК «Медик». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля гаража. Гараж в блоке железобетонный размером в плане 4х6 м., отопление печное, электроснабжение центральное, кровля шиферная по деревянной обрешётке. На момент прибытия пожарных подразделений в гараже находился автомобиль «Рено-Логан».  В результате пожара повреждена кровля гаража. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Спасен 1 автомобиль. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

12.12.2021 года в 00 часов 22 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, ул. Солнечная, 6-1, 1 подъезд. Пожар произошел в квартире на 7 этаже. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идёт дым из-под двери в тамбуре на 8-м этаже. Многоквартирный  9-ти этажный жилой панельный дом размером в плане 30х120 м., отопление, электроснабжение центральное, кровля мягкая по битумной мастике.  В результате пожара повреждены: в квартире на 8 этаже – входная дверь, деревянный пол в тамбуре на лестничной площадке 8 этажа на площади 2 кв.м., в квартире на 7 этаже – поврежден потолок и  входная дверь на площади 2 кв.м.. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

12.12.2021 года в 05 часов 17 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СОНТ «Зорька», ул. Малиновая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что хоз. постройка полностью охвачена огнём, произошло обрушение кровли, горит кровля у двух садовых домов.  В результате пожара на одном участке: уничтожена хоз. постройка на площади 14 кв. м., повреждена кровля садового дом на пощади 5 кв. м., на втором садовом участке- повреждена кровля и стена садового дома на площади 5 кв.м. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

На контроле Главного управления на 02.01.2024г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 30.12.2021 г.

ЕДДС