Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за 13-14 апреля 2023г.

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрированы пожары:

13.04.2023 года в 10 часов 14 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Крупской, д. 30а. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из-под двери квартиры на 6-м этаже. Готовится звено ГДЗС. Из квартиры самостоятельно эвакуировалось 3 человека. В результате пожара повреждены вещи б/у на площади 2 кв.м. Квартира закопчена. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

13.04.2023 года в 12 часов 24 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Братск, ж.р. Осиновка, ул. Лужки.  По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри жилого дома размером 7х5 м. с выходом на кровлю, горят хоз. постройки есть угроза распространения на жилой дом. Готовится звено ГДЗС. Звеном ГДЗС спасено 3 человека, в т.ч. 1 ребенок. В результате пожара повреждены жилой дом и хозяйственные постройки по всей площади. Общая площадь пожара 45 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

14.04.2023 года в 00 часов 26 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Братск, ул. Обручева 47.  По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено сильное задымление в магазине, расположенном на первом этаже и на верхних этажах дома. Готовится звено ГДЗС. Из дома самостоятельно эвакуировалось 80 человек. Звеном ГДЗС при помощи спас. устройств спасено 10 человек, в.т.ч. 5 детей. В результате пожара повержены полы и орг. техника в магазине. Общая площадь пожара 12 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также обогревателей и других бытовых электроприборов.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

В Братском районе при пожаре погиб ребенок.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки 21 октября 2021г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки 11.05.2021

ЕДДС