Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за 08-09 февраля 2022г.

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 4 пожара.

08.02.2022 года в 15 часов 11 минут на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, дачи 37 км., СНТ «Лесохимик», ул. 8-ая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что кровля садового дома размером 5х5 полностью охвачена огнем, произошло обрушение. На соседнем участке баня брусовая размером 4х3 также охвачена огнем.   В результате пожара уничтожена баня, садовый дом поврежден по всей площади. Общая площадь пожара 37 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

09.02.2022 года в 04 часа 52 минуты на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СНТ «Химик», ул. Водозаборная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что садовый дом и баня полностью охвачены огнем.   В результате пожара оба строения повреждены по всей площади. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

09.02.2022 года в 06 часов 53 минуты на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, с Кобляково, ул. Бурлова, 11. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит гараж и баня.  Внутри гаража находится автомобиль Нива Шевроле.  В результате пожара гараж, автомобиль и баня повреждены по всей площади. Общая площадь пожара составила 50 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

09.02.2022 года в 04 часа 52 минуты на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Гидромонтажная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, горит внутри кабины портального крана. В результате пожара уничтожены сгораемые части кабины крана. Общая площадь пожара 3 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с участившимися случаями пожаров отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

В условиях низких температур возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с бытовыми пожарами, особенно в гараж и  домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электрообеспечения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

МЧС информирует

ЕДДС

Месячник безопасности пиротехнической продукции на территории города Братска и Братского района

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные и праздничные дни.

ЕДДС