Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки.

         За прошедшие сутки  на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 3 пожара.

13.01.2022 года в 08 часов 22 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Пушкина. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит автомобиль Hyundai Creta, владелец находится на мессе пожара. В результате пожара повреждены сгораемые части автомобиля. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

13.01.2022 года в 15 часов 55 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, с. Калтук, ул. Погодаева, д. 12 а.  По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри гаража, с выходом на кровлю. Гараж выполнен из шпалы, размером 10х5 м. В результате пожара гараж поврежден по всей площади. Общая площадь пожара составила 50 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

13.01.2022 года в 18 часов 59 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Курчатова, д. 62.  По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на третьем этаже, потушен до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара поврежден пол в кухне и коридоре на площади 6 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

В условиях низких температур возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с бытовыми пожарами, особенно в гараж и  домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электрообеспечения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки.

ЕДДС

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 02.01.2021 г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС