Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 2 пожара.

16.12.2021 года в 03 часа 50 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, б. Победы, 26. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри магазина «Хмель», расположенном на первом этаже административного здания, готовятся звенья ГДЗС. Самостоятельно эвакуировался 1 человек. В результате пожара повреждена пластиковая обшивка потолка, стены внутри здания на площади 40 кв.м., торговый зал закопчен. Общая площадь пожара составила 40 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

16.12.2021 года в 04 часа 08 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Крупской, 43. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри павильона закусочной «Закусити», готовится звено ГЗДС. В результате пожара повреждены бытовая и орг. техника, стена кухни, торговый зал закопчен. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области
41-55-79

Похожие записи

На контроле Главного управления на 04.01.2024г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки.

ЕДДС