Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 5  пожар. 01.10.2021 года в 13 часов 38 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Гидромонтажная, д. 33 а. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из под кровли сторожки брусовой, размером 7х8м.  Готовится звено ГДЗС. В результате пожара повреждено перекрытие между 1-м и 2-м этажами, стены закопчены. Общая площадь пожара составила 5 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

01.10.2021 года в 23 часа 58 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Гагарина, д.9, 1 подъезд. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что произошел пожар в электрощитке. В результате пожара повреждено электрооборудование электрощитков. Общая площадь пожара составила 1 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

02.10.2021 года в 04 часа 08 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Бетонная, д. 34 а. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля двухэтажного дачного дома, размером 8х8м. В результате пожара повреждена кровля и стена дома. Общая площадь пожара составила 64 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

03.10.2021 года в 00 часов 50 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Октябрьская, д. 1 а. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит мотоцикл ИЖ Юпитер-5. В результате пожара уничтожены сгораемые части мотоцикла. Общая площадь пожара составила 1 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

03.10.2021 года в 04 часа 08 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СОНТ «Набережный», ул. Береговая д. 124. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит дощато-засыпной дачный дом, размером 5х10м. В результате пожара поврежден дачный дом по всей площади. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 5 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора на территории г. Братска. Общая площадь таких пожаров составила 202  кв.м.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 02.01.2021 г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

ЕДДС