Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни 30-31 августа 2021 г.

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни .

         За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрирован 1 пожар.

31.08.2021 года в 14 часов 24 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, п. Прибрежный, ул. 40 лет Победы, д. 8. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идёт дым из окна жилого дома. Дом брусовой двухквартирный, размером в плане 20х5 м., отопление печное, электроснабжение центральное. В результате пожара повреждена комната по всей площади, квартира закопчена. Общая площадь пожара  12 кв.м. Травмированных и погибших нет.  Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. по 30 августа 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности.  Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. 

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС

На контроле Главного управления по состоянию на 08-00(ирк) 08.01.2023

ЕДДС

За прошедшие праздничные дни на территории г. Братска и Братского района силы МЧС России были направлены на снижение количества пожаров и недопущение гибели людей

ЕДДС