Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 2 пожара.

22.07.2021 года в 00 часов 46 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Байкальская, д. 80. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из квартиры на втором этаже с выходом на кровлю, готовится звено ГДЗС. Муниципальный жилой дом брусовой, двухэтажный, одноподъездный. По маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 10 человек. В результате пожара поврежден потолок и стена. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

22.07.2021 года в 06 часов 23 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Бикей, ул. Бикейская, 5. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля кирпичного неэксплуатируемого строения размером 10х30 м. В результате пожара повреждена кровля по всей площади. Общая площадь пожара составила 300 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 3 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 604  кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. по 30 июля 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности.  Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. 

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам

ЕДДС

Рождественские праздники на особом контроле сотрудников МЧС России

ЕДДС

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 30.12.2021 г.

ЕДДС