Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки 2 июня 2021

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

         За сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 4 пожара.

02.06.2021 года в 10 часов 40 минуту на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, береговая зона. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит хозяйственная постройка размером 3х5 м. В результате пожара уничтожена хоз. постройка. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

02.06.2021 года в 13 часов 55 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, дорога на БЛПК. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кабина автомобиля МАЗ. В результате пожара кабина автомобиля повреждена на площади 5 кв. м. Общая площадь пожара составила 5 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

02.06.2021 года в 15 часов 39 минуту на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Заярский, ул. Осиновская 10, 8. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля и второй этаж брусового двухэтажного дома размером 45х10 м. Самостоятельно эвакуировались 31 человек (из них 5 детей), звеньями ГДЗС при помощи спас. устройств спасено 5 человек. В результате пожара уничтожены два жилых дом. Общая площадь пожара составила 1100 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

03.06.2021 года в 07 часов 26 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Зяба, СНТ «Сибирский Мичуринец». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри садового дома размером 5х5 м. В результате пожара повреждены стены и потолок внутри дома. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 4 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 1 550  кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. 

Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. 

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 06.01.2022 г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС

На контроле Главного управления на 06.01.2024г.

ЕДДС