Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки 20.01.2021

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 2 пожара.

20.01.2021 года в 13 часов 15 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, Кузнецовское с.п., ул. Трактовая, 2. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри цеха лесопиления. В результате пожара повреждены полы в цехе. Общая площадь пожара составила 8 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

20.01.2021 года в 22 часа 22 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, мкр. Сосновый бор, ул. Душистая, 2. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, горит оконная рама в жилом частном доме. В результате пожара повреждена оконная рама. Общая площадь пожара составила 2 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

В условиях низких температур возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с бытовыми пожарами, особенно в домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электрообеспечения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области