Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам за прошедшие сутки

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни .

         За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано  2 пожара.

15.09.2021 года в 10 часов 09 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Снежная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри брусовой бани, размером 10х3 м. В результате пожара баня повреждена по всей площади, на соседнем участке повреждена кровля бани на площади 10 кв.м. Общая площадь пожара 40 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.09.2021 года в 20 часов 54 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Дунайка, СОНТ «Железнодорожник», ул. Малиновая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что баня брусовая размером 4х3 м. и  надворная постройка полностью охвачены огнем. В результате пожара надворная постройка уничтожена, баня повреждена по всей площади. Общая площадь пожара 18 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки.

ЕДДС

На контроле Главного управления на 02.01.2024г.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

ЕДДС