7 декабря 2019 года Вихоревская детская школа искусств торжественно отметила свой 50-летний юбилей

Фотовыставка

Желающих посмотреть концерт было настолько много, что праздничное мероприятие прошло с аншлагом. Гостей праздника встречали Бременские музыканты, даря посетителям хорошее настроение. В фойе школы была оформлена фотовыставка и выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства.

Праздничный концерт открыл хореографический коллектив «Кружева» – богини восхваляли виды искусства. Затем была показана презентация об историческом и творческом пути развития Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Вихоревская ДШИ» с 1969 по 2019 годы.

Ни один преподаватель и сотрудник детской школы искусств ни остался без внимания. Были вручены грамоты, благодарственные письма, подарки и цветы от Баловнева А.С., мэра Братского района, Крюковой И.Н., начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта. Много добрых слов и поздравлений прозвучало от Тридедовой Г.Н., заместителя мэра по социальным вопросам Администрации муниципального образования «Братский район», Дружинина Н.Ю., главы Вихоревского муниципального образования, Коротченко С.В., председателя Думы Братского района, выпускников школы искусств и других гостей праздника.

Выступления обучающихся и преподавателей ДШИ, а также приглашенных коллективов сложились в яркую и интересную программу, продемонстрировавшую многообразие художественно-творческого направления. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

В финале праздника хоровой коллектив детской школы искусств исполнил гимн школе «В мире искусства». Заключительным аккордом праздника прозвучал фейерверк, который стал неожиданным и запоминающимся декоративным украшением торжества.

Ансамбль Аура Выставка работ учащихся отделения ИЗО Образцовый ансамбль скрипачей Каприс

Выставка работ учащихся отделения ИЗО ДПИ Фортепианный дуэт Кочнева Е.С. и Оленникова В Преподаватель ветеран ДШИ Елисеева Л Награждение Карпович Н Награждение Кочневой Е

Поздравление Дружинина Н Поздравление Коротченко С Фейерверк