6 апреля в лесах Братского района начал действовать пожароопасный сезон

В связи со сходом снежного покрова и установлением сухой погоды на землях лесного фонда в Иркутской области с 6 апреля начал действовать пожароопасный сезон. Приказ об этом подписал заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.

– В этом году мы открываем пожароопасный сезон на упреждение, до появления первых возгораний, чтобы все силы и средства пожаротушения находились в максимальной боевой готовности. Во всех лесничествах созданы оперативные штабы, действуют специализированные диспетчерские службы, обеспечена готовность всех лесопожарных станций и авиаотделений, – рассказал заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.