Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

590 девятиклассников Братского района проходят итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня в школах Братского района проходит итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9 классов. Успешный результат этого испытания станет для 590 девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование – проверка навыков устной речи учеников. Школьникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут, и будет оценивается по системе «зачет»/ «незачет».

Результаты итогового собеседования будут известны до 15 февраля 2023 года. Для тех, кто не смог получить зачет и пропустил итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки сдачи -15 марта и 15 мая.

Похожие записи

Братский район: по Факту от 08.06.2023 г.

Пресс-служба

Посвятили шествие Дню народного единства

С 07.05.2019 года вводится в эксплуатацию паромная переправа «с.Ключ-Булак –п.Харанжино». Движение данной переправы до 11.05.2019 года осуществлять два раза в день, согласно графика