СОХРАНИМ ЛЕСА ОТ ПОЖАРОВ! ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ БРАТСКОГО РАЙОНА!

пож1

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 101/1 от 22.02.2018 года О создании оперативного штаба и мероприятиях особого противопожарного режима

В соответствии с требованиями постановления Правительства Иркутской области № 138-пп от 21 февраля 2018 года «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», в связи с ростом количества технических пожаров и гибели на них людей на территории Иркутской области руководствуясь, ст. 45 Устава МО «Братский район»,

1. С целью контроля, за выполнением мероприятий, предусмотренных особым противопожарным режимом на территории Братского района, создать постоянно-действующий оперативный штаб (далее – ОШ) на период действия особого противопожарного режима в составе:

– Баловнев А.С. – мэр Братского района – руководитель ОШ;

– Насонов А.В. – первый заместитель мэра Братского района – заместитель руководителя ОШ;

– Тридедова Г.Н. – заместитель мэра Братского района;

– Ананенко В.П. – начальник отдела ГО ЧС;

– Пищальников Е.В. – председатель комитета ЖКХ;

– Гуляева Н.М. – руководитель МКУ «ЕДДС» Братского района;

– Замаратский А.А. – начальник отдела транспорта и связи – секретарь ОШ;

– Кистенёв И.В. – начальник ФГКУ «8-ОФПС»;

– Середкина М.В. – руководитель ОГБУЗ «Братская РБ»;

– Мирошник Ю.П. – начальник МУ МВД России «Братское»;

– Арапов М.С. – ВрИО начальника ОНД по г.Братску и Братскому району.

1.1. Членам ОШ о своей деятельности руководствоваться Положением о МВОШ утвержденным распоряжением мэра Братского района № 747 от 15.09.2015 года «Об утверждении положения о МВОШ».

2. Рекомендовать главам муниципальных образований, руководителям учреждений социальной сферы, руководителям хозяйствующих субъектов всех форм собственности и ведомственной принадлежности:

2.1.  Организовать и осуществить мероприятия предусмотренные особым противопожарным режимом.

2.2. Организовать и проводить разъяснительную и профилактическую работу среди неработающего населения, сотрудников учреждений, рабочих и служащих предприятий, учащихся школ по соблюдению требований пожарной безопасности, особое внимание уделить многодетным семьям, инвалидам, одиноко проживающим лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

2.3. К проведению профилактической работы привлечь сотрудников администраций муниципальных образований, членов добровольной (муниципальной) пожарной охраны, сотрудников учреждений социальной сферы, сотрудников полиции.

2.4. Обеспечить информирование населения о складывающейся пожарной обстановке на территории района и области.

2.5. Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения.

2.6. Информацию о проведенных мероприятиях особого противопожарного режима направлять в МКУ «ЕДДС» Братского района ежедневно не позднее 16.00 (ирк.).

2.7. Силы и средства пожаротушения, источники противопожарного водоснабжения содержать в готовности к применению.

3. Руководителю МКУ «ЕДДС» Братского района Гуляевой Н.М.:

3.1. Информацию о пожарной обстановке доводить до глав муниципальных образований.

3.2. Обеспечить сбор и обработку поступающей информации о проведенных мероприятиях особого противопожарного режима.

4. Распоряжение мэра Братского района № 662 от 20.12.2016 года «О создании оперативного штаба и мероприятиях особого противопожарного режима» – отменить.

5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

А.С. Баловнев