28 октября 2018 года в поселке Турма Братского района состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

DSC_0978.JPG

Чин великого освящения и Божественную литургию совершил епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан. Литургию посетил мэр Братского района Алексей Баловнев. Епископ поблагодарил его чуткое, внимательное отношения к делам церкви. Протоиерей Евгений Сумин говорит, что многие вопросы решаются совместно с администрацией района:

– Я вхожу в Общественный совет при мэре Братского района, всегда держу Алексея Сергеевича в курсе дел, многие вопросы мы решаем сообща, в частности, при проведении различных мероприятий. В данное время строительство храмов ведется в 10 поселениях Братского района.

DSC_0924.JPG DSC_0937.JPG DSC_0954.JPG DSC_0957.JPG