Новостная лента

25 февраля 2020г. прошел круглый стол, посвященный Дню молодого избирателя «Учусь быть гражданином!»

25 февраля на базе Детской школы искусств Братского района в г. Вихоревка отделом культуры, молодёжной политики и спорта, Управлением образования, совместно с Братской районной  территориальной избирательной комиссией проведён круглый стол, посвященный Дню молодого избирателя «Учусь быть гражданином!».

В мероприятии   приняли участие команды из Вихоревских школ: № 1, № 2, № 10, школа № 101,  а так же команда Дома детского творчества.    

Около ста учащихся пришли, чтобы задать свой вопрос депутатам.

Торжественно открыл и поприветствовал участников круглого стола председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии Кузнецов Сергей Александрович. С пожеланиями молодым избирателям выступила Ремизова Лилия Геннадьевна, председатель Думы Вихоревского городского поселения.

Депутаты Думы Администрации МО «Братский район» и Вихоревской городской Думы приняли активное участие в дискуссии и отвечали на прямые вопросы ребят.

Программа мероприятия включала задание «Я- президент, а это значит…!», в котором ребята описали основные профессиональные и личностные качества «Идеального президента», а также обозначили первостепенные задачи, как если бы они были президентами.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 2

2 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 1»

3 место – МКОУ «Вихоревская СОШ № 10»;

Наиболее активным участником мероприятия, по мнению депутатов, стала ученица 9а класса МКОУ «Вихоревская СОШ № 101» Гуревич Арина.

Победителям  были вручены грамоты и призы, все участники круглого стола получили памятный блокнот и ручку.

Кроме того, накануне Дня молодого избирателя в школах района проводилось анкетирование на тему отношения к выборам «Будущее за молодежью!» Наиболее активные участники (Большеокинская СОШ, Илирская СОШ, Вихоревская СОШ № 1, Вихоревская СОШ № 101) награждены  грамотами и подарками от территориальной избирательной комиссии МО «Братский район».

{gallery}news/molod/Izbiratel{/gallery}

Похожие записи

Поздравление Мэра Братского района Александра Дубровина с Днем молодежи

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 08.06.2020.

Милые женщины, мамы, бабушки! Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!

Пресс-служба