18 января 2019 года состоялся районный конкурс детских мастер-классов по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству

18 января в Доме Детского творчества состоялся второй районный конкурс детских мастер-классов по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству.  В конкурсе приняли участие юные мастера из творческих объединений МКУ ДО «ДДТ» и рукодельницы из МКОУ «Вихоревская СОШ №2»,  МКОУ «Вихоревская СОШ №1», ЧОУ Школа-интернат №25 ОАО «РЖД». Мастер-классы оценивались по 2 возрастным категориям. Самая юная участница  конкурса Курочкина София 8 лет творческое объединение «Мастерская «Сувенир» научила своих участников изготавливать обереговую куклу «Зайчик на пальчик», Кондратюк Анастасия обучающаяся объединения «Фабрика переделок» поделилась опытом в изготовлении  сувенира из полотенца в технике оригами (осибори) «Медвежонок». А также в самой юной возрастной категории 8-11лет мастера научили своих участников следующим техникам:  Фрыгина Дарья 11 лет, обучающаяся  творческого объедения «Дизайн» представила мастер-класс «Изготовление сувенира из фоамирана»,  мастерица из творческого объединения «Мастерилки» Лунева Дарья 10 лет г. Вихоревка научила своих учеников изготавливать новогодний сувенир «Поросенок», обучающаяся  из объединения «Зазеркалье» г. Вихоревка Кудрявцева Александра 11 лет обучила своих учеников декорированию одежды. Лунева Дарья из творческого объединения «Рукоделие» познакомила с техникой бисероплетение и изготовили брелок «Мышка». В возрастной категории 12-16 лет рукодельницы поделились своими умениями с участниками мастер-класса: мастерица из творческого объединения «Рукодельница» Долгорукова Галина п. Добчур для своих учеников приготовила мастер-класс в технике бумагапластика «Весеннее настроение»,  рукодельница  Храмцова Любовь учащаяся школы-интернат №25 научила ребят изготовлению украшения «Меховое солнышко». Мастерица Ширяева Виолетта ученица МКОУ «Вихоревская СОШ №1» научила ребят технике «Модульное оригами». Обучающиеся МКОУ «Вихоревская СОШ №2»: Моляренко Алена вместе с ребятами изготовили сувенир «Медвежонок из ватных палочек», Конченко Анна научила ребят изготавливать сувенир «Собачка» из шерстяных нитей, Петрукович Александра вместе с участниками изготовили снеговичка из текстиля.

Поздравляем всех участников с победой и желаем им творческих успехов и больше новых идей!

Таблица результатов конкурса детских мастер-классов по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству.

Фамилия Имя участника

Название мастер-класса

Объединение, педагог

Возрастная номинация 8-11 лет