Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Ярко, весело и задорно! В Братском районе прошел первый тур игры КВН среди школьных команд

10 февраля 2023 года в Покоснинской школе состоялась первая игра КВН на Кубок мэра Братского района. Такое зрелищное мероприятие районного уровня проводится впервые.

Участие в игре приняли 7 ярких команд: “Крестики-нолики” (Тангуйская школа), “Алые паруса” (Тэминская школа), “220V” (Илирская школа № 1), “Оптимисты” (Илирская школа № 2), “Соловьи” (Калтукская школа), “Фантазеры” (Покоснинская школа), “ТюЗ” (Ключи-Булакская школа).

Свои юмористические таланты, остроту шуток и актерское мастерство школьники продемонстрировали в 4-х конкурсах: “Приветствие”, “Разминка”, “Озвучка фильма”, “Домашнее задание”.

– Помню, как будучи школьником, сам играл в КВН. Став мэром Братского района, предложил проводить игры КВН среди наших школ. Уверен, что опыт выступлений даст ребятам веру в свои силы и они смогут заявить о себе и в других проектах,- отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

В искрометной борьбе артистизма и импровизации победу одержала команда “Фантазеры”. Команды “ТюЗ” и “200V” заняли второе место.

Третье место разделили “Оптимисты” и “Крестики-нолики”.

Четвертыми стала команда “Соловьи”, пятое место у команды “Алые паруса”

Команды занявшие I и II место проходят в финал, который состоится 1 апреля.