Новостная лента

Юнармейскому движению в Братском районе исполнилось 5 лет

Итоговый слет «Дело делать пора», посвященный этой дате, а также  дню Героя Отечества, прошел в спортивном комплексе  «Чемпион».

На мероприятие съехались более 100 юнармейцев из Прибрежного, Кардоя, Илира, Тэми, Худобка, Александровки, Тангуя, Покосного, Коби, Ключи-Булака, Тармы, Турмы, Кежмы, Вихоревких школ № 2 и № 10 и школы – интерната №25.

На слете вручили награды лучшим отрядам по итогам года: 1 место заняли юнармейцы Тангуя, 2 место у школ Прибрежного и Ключи-Булака, школы Тэми, Покосного, Кардоя, интернат №25 – на 3 месте.

Юнармейскому отряду Вихоревской школы №2 присвоено имя Героя Советского Союза  Зои Космодемьянской.

Участники слета состязались  в знании истории подвигов пионеров-героев, комсомольцев-героев и городов-героев Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, знаменательных дат.

Все эти годы юнармейское движение Братского района возглавляла ветеран МВД Наталья Ибрагимова. Она вместе со своими единомышленниками проводила огромную работу по патриотическому воспитанию школьников, организовывала различные мероприятия и акции.

– Спасибо всем, кто был с юнармейским движением все эти годы: администрации Братского района, администрации Вихоревки, силовым структурам Братска и района, Совету ветеранов ОВД Братского района, педагогам школ и кураторам отрядов, которых в районе 20, юнармейцам, а их уже 561.  Огромное спасибо родителям юнармейцев, которые помогали, понимали и поддерживали при реализации патриотических проектов, сказала Наталья Ибрагимова.

Впервые дети приняли участие в тайном голосовании по выборам нового состава Штаба «Юнармии» Братского района. Наталья Ибрагимова сняла свою кандидатуру и вышла из состава Штаба по состоянию здоровья.

– К моему большому сожалению, обстоятельства сложились так, что Наталья Дмитриевна приняла непростое для себя решение выйти из состава штаба местного отделения «Юнармии». Но ее единомышленники продолжат эту работу, а администрация Братского района по-прежнему будет оказывать всемерную помощь для развития юнармейского движения, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.  

Похожие записи

СТАНДАРТ внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район» СВФК-1 «Общие требования, правила и процедуры проведения контрольного мероприятия»

КСО

Финальный этап игр КВН на Кубок мэра среди школьных команд пройдет в Братском районе

Пресс-служба

Владимир Путин: Урожай зерновых даст нам возможность не только обеспечить себя, но и сохранит нам существенный экспортный потенциал

Пресс-служба