Новостная лента

Школьница Братского района заняла первое место в региональном конкурсе цифровых образовательных ресурсов

Ученица одиннадцатого класса Вихоревской школы № 2, Арина Лустова, заняла первое место в региональном конкурсе цифровых образовательных ресурсов «Визуализация образовательных контентов».

Конкурс проводил Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма при поддержке Министерства образования Иркутской области в целях создания качественных электронных образовательных материалов для визуализации учебной информации и выявления талантливых учителей и школьников, использующих цифровые технологии. Участие принимали обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций Иркутской области и республики Бурятия.

Вихоревская старшеклассница подготовила видеоролик на тему «Россия – страна возможностей» в номинации «Образовательное видео», который и принес ей диплом I степени среди 9 представленных работ.

Арина Лустова не первый раз участвует в подобных мероприятиях, а съемку и монтаж видео считает увлекательным занятием.
– Я решила поучаствовать из-за интереса к этой теме, ведь в дальнейшем хочу работать с общественностью, возможно, стану журналистом. Монтажом занимаюсь давно, сделать ролик не составило труда. Мне нравится получать результат, нравится показывать кому-нибудь, но я не ожидала, что стану победителем. Меня поддержали все – друзья, учителя и одноклассники. Участие в этом конкурсе принесло не только победу, но и огромную порцию вдохновения и положительных эмоций, – рассказала она.

Школьница занимается созданием видеороликов в свободное от подготовки к выпускным экзаменам время и планирует представлять свои работы и на других конкурсах.

Похожие записи

Как не стать жертвой телефонных мошенников

ПАО «Сбербанк» передаст на вторичную переработку батарейки, собранные жителями Братского района

Пресс-служба

Личный прием граждан