Школьники, чьи законные представители участвуют в специальной военной операции, будут получать бесплатное питание

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области обучающимся школ и муниципальных и частных учреждений среднего образования (имеющих гос .аккредитацию) чьи родители, усыновители, опекуны участвуют в специальной военной операции по мобилизации, контракту, или находятся там на военной службе в войсках национальной гвардии, предоставляется бесплатное питание один раз в день. За исключением других оснований: многодетные, учащиеся с 1 по 4 класс и т.д.

Необходимый для предоставления пакет документов:

1) паспорт законного представителя;

2) справка, подтверждающая принадлежность к членам семьи участника СВО;

3) свидетельство о рождении ребенка, решение суда об усыновлении.

Заявление и документы жители Братского района могут подать путем личного обращения в Управление социальной защиты населения по Братскому району: г. Братск, ул. Подбельского, 28, через отделения почтовой связи и в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8-800-600-00-00, 45-92-79, 45-63-28, 45-63-30.