Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Школьники Братского района состязались в спортивно-интеллектуальном конкурсе «Мы вместе!»

В минувшую пятницу в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошел спортивно-интеллектуальный конкурс «Мы вместе!», посвящённый девятой годовщине присоединения территории Крыма к России.

В мероприятии приняло участие 9 команд из Тармы, Вихоревки, Ключи-Булака, Тэми, Кежемского, Тангуя и Турмы.

Ребята показали свои знания по истории России, пели песни объединяющие народы, принимали участие во флешмобе и в тренинге на сплочение команд, вспоминали героев, собирали-разбирали автомат, выполняли задания по нейрофитнесу и проходили полосу препятствий.

– Очень важно, чтобы школьники знали нашу историю и чтили память о событиях, которые происходили в России. Подобные мероприятия помогают развивать и укреплять чувство патриотизма и уважения к своей Родине, – отметил Александр Дубровин мэр Братского района.

По результатам состязаний места распределились следующим образом:

Квест-игра:

1 место – Ключи-Булакская школа;
2 место – Вихоревская школа №10;
3 место – Школа-интернат №25 ОАО «РЖД».

Спортивная эстафета:

1 место – Кежемская школа;
2 место – Тангуйская школа;
3 место – Ключи-Булакская школа.