Новостная лента

Школьники Братского района побывали во Всероссийском детском центре “Океан”

Мэр Братского района Александр Дубровин встретился со школьниками, которые побывали во Всероссийском детском центре “Океан” в городе Владивосток. В рамках встречи с мэром ребята поделились своими яркими и незабываемыми эмоциями. Кирилл Дубынин из Кежемского и Мария Сафронова из Вихоревки на протяжении трех недель находились в кругу творческих людей со схожими идеями и мыслями, а вокруг царила тёплая, дружеская атмосфера. Право на поездку ребята заслужили своим активным участием в творческих мероприятиях, олимпиадах и за отличную учебу в школе. 

Кирилл Дубынин, учится в 8 классе Кежемской школы, увлекается воркаутом и играет на гитаре. Является призёром всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель в муниципальных конкурсах “Писатели и поэты о Байкале” и “Фабрика роботов», победитель различных предметных олимпиад и с первого класса у него отличные успехи в учебе. В детском центе Кирилл принимал участие в смене, посвященной спорту. Где он улучшил свои навыки по игре в футбол, волейбол, баскетбол, в шахматы, настольный теннис, а также бадминтон. Кроме того, с удовольствием посетил мастер-классы по самбо, кроссфиту, гребле-индор (на тренажерах) и многим другим видам спорта.

Мария Сафронова – учащаяся 10 класса Школы-интерната № 25 города Вихоревки. Занимается вокалом, изучает английский и французский языки, а также увлекается театральным искусством. Мария является призёром Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер районного конкурса патриотической песни, школьный лидер Российского движения школьников, постоянный участник и призер международных олимпиад – «Британский бульдог» по английскому языку, «Олимпис» по русскому языку и литературе и др.  Мария была участником смены «Океанские принты», решила попробовать что-то новое для себя. На три недели она погрузилась в мир дизайна и графики. Проводились занятия в лабораториях, проходили мастер-классы, также для ребят провели конкурс авторских принтов и иллюстраций.

– Сегодня еще раз убедился, что за молодым поколением стоит будущее нашего Братского района. С Кириллом и Марией мы поговорили о специальностях привлекательных для них в будущем, они поделились незабываемыми впечатлениями от поездки во Владивосток в детский центр «Океан». В качестве напутствия, ребятам посоветовал также хорошо учиться, быть разносторонними, так как полученный багаж знаний сейчас будет хорошим подспорьем в их дальнейшей жизни. Слова благодарности говорю в адрес родителей и педагогов, именно они помогли достичь Кириллу и Марии замечательных результатов, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Чтобы попасть во Всероссийский детский центр “Океан”, ребёнок собирает портфолио, где представлены его достижения. С 2020 года внедрили конкурсное распределение путёвок через автоматизированную информационную систему (АИС) “Путёвка”. Теперь дети сами могут заявить о себе и попасть сюда, заполнив анкету. Чтобы получить путёвку, необходимо зарегистрироваться на сайте центра и сформировать портфолио в личном кабинете для участия в общем рейтинге.

Программа АИС оценивает дипломы, грамоты и сертификаты в определённое количество баллов. После чего и определяются те ребята, которые поедут в центр. Преимущество системы в том, что участники рейтинга автоматически группируются исходя из их интересов. Программы центра «Океан» разнообразны по тематике и позволяют охватить все направления.

Школьники Братского района побывали во Всероссийском детском центре "Океан"

Похожие записи

«Вызов участкового врача (фельдшера) на дом для жителей Братского района»

Информирование населения Братского района!

Школа приемных родителей «Азбука семьи» работает в Братском районе

Пресс-служба