Новостная лента

Школьники Братского района побывали на VII Слете активистов Иркутского регионального отделения РДШ

Мероприятие проходило с 21 по 24 ноября 2022 года в Образовательном Центре «Персей». В Слете участвовало 200 человек. Среди них – победители конкурса «Большая перемена», участники всероссийского форума «Территория успеха», других активностей для молодежи, а также педагоги, курирующие направления Российского Движения Школьников.

В делегацию от нашего муниципального образования вошли: ученица Вихоревской школы №2 – Карина Драничникова, ученица Ключи-Булакской школы – Маргарита Масенко, ученица Илирской школы №2 – Виктория Лукина и педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Вихоревка – Виктория Лычагина.

Программа Слета была насыщенной. В первый день участников разделили на отряды (семь отрядов детей и отряд педагогов). За время слета состоялись: мастер-класс о возможностях РДШ на сегодняшний день, вводный урок по социальному проектированию, игра «Квиз, плиз», мастер-классы: «Уличное искусство = вандализм?», «Патриотизм в России сегодня: зачем и почему», «Ораторское мастерство», «Грантовая поддержка социальных проектов», «Экоблог. Как изменить мир своим примером», «Фишки самопрезентации».

За активность командам присуждали баллы. По итогам, отряд, в который входили школьницы из Братского района, занял второе место.

В ходе форума председатель регионального отделения движения детей и молодежи Сергей Перфильев пообщался с ребятами на тему «Российское Движение Детей и Молодежи объединяет» и, конечно же, главным событием Слета стал приезд Губернатора Иркутской области. Глава региона Игорь Кобзев обсудил с участниками роль активной молодежи в продвижении инновационных проектов и ответил на вопросы детей.

Ко всему прочему, на форуме было множество творческих конкурсов: команды готовили номера, играли в КВН, провели ДАРмарку, фестиваль проектных идей «Будь в движении» и многое другое. Приятным завершением мероприятия стало выступление cover-группы и дискотека.

Похожие записи

2 апреля в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в совещании под председательством Артура Сулейменова

В Тарме открыли хозяйственно-административный корпус детского сада «Малинка» после ремонта

Пресс-служба

Мэр Братского района посетил строительную площадку новой участковой больницы в селе Тангуй

Пресс-служба