Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

«Хозяева планеты» Тарминской школы стали победителями экологической игры «Чистый мир»

Экологическая игра «Чистый мир» длилась 7 месяцев. За это время под руководством Юлии Швед и Ольги Роденюк юным экологам на базе своих школ нужно было создать короткометражный фильм на тему «Я и экология», придумать и воплотить в жизнь экомаршруты, по которым будут проводить экскурсии, а так же организовать тематические мероприятия и акции.

В этом году в экологическом конкурсе приняли участие команды из Братского, Тулунского, Куйтунского, Чунского, Усольского, Заларинского, Аларского районов, а также из Иркутска, Усть-Илимска и Слюдянки.

В финале игры ребята создавали творческое поздравление с Днем земли, праздник призван напомнить людям об уважении к окружающей среде и персональной ответственности за будущее планеты. Креативные открытки подготовили 10 команд, за которые юные экологи получили дополнительные баллы к общему зачету.

В последний месяц игры ребята придумали яркие акции «Моя экологичная семья», «Кухня экоблогера», «Чистый двор», «Лайфхаки по рециклингу», которые станут частью проекта «Чистый мир».

По результатам экологических состязаний первое место заняли сразу две команды – «Хозяева планеты» из Тармы и «Веселые эпишуры» из Иркутска. 2 место у команды Тагнинской школы «Эколучики», 3 – «Лесовик» Каранцайской школы.

Награждение победителей состоится в мае. Победители получат ценные подарки и дипломы. Все участники экологической игры будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Похожие записи

Районный экологический марафон “Байкальская Ель”

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

Пресс-служба

Расписание автобусных маршрутов в Братском районе

Пресс-служба