Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Ученики Братского района примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 22 февраля 2023 года. Из Братского района на этот уровень состязаний приглашены Ирина Лучина, 9-классница из Покосного (предмет «Право»), и 10-классники  Богдан Терен из Александровки (предмет «Технология») и Милана Брюханова из Зябы (предмет «Технология»). Для них испытания пройдут 1 февраля.

До этого в Братском районе прошли школьный этап, собравший 4572 обучающихся из 35 образовательных организаций (594 победителя, 769 призеров) и муниципальный этап – 395 обучающихся 7-11 классов из 29 школ (39 победителей и 75 призеров). Впереди заключительный этап олимпиады.

Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников одно из важнейших событий для многих учеников России. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы и отличается от обычных олимпиад повышенной сложностью и нестандартностью заданий.

Главная задача – поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. А также, подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы. Например, в соревнованиях по физике и химии вполне может потребоваться провести эксперимент, а в олимпиадах по географии – есть полевой этап.

Высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Похожие записи

Продолжается прием заявок на областной конкурс «Лучшая семейная усадьба»

Пресс-служба

Парк специальной техники Братского района пополнился на пять единиц

Пресс-служба

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской переписи населения до 14 ноября