Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Учащиеся Вихоревской ДШИ поблагодарили своих педагогов-наставников

Обучающиеся детских школ искусств и студенты профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства Иркутской области приняли участие в Региональном конкурсе творческих работ «Письмо педагогу-наставнику», который состоялся при поддержке министерства культуры Иркутской области на базе учебно-методического центра культуры и искусства «Байкал». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника, и посвящено 200-летию со дня рождения выдающегося отечественного педагога Константина Ушинского. Главная цель конкурса состояла в формировании гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к педагогам, популяризация наставнической деятельности, а также в повышении и укреплении престижа профессии учителя.

Творческие работы в жанре эссе на тему «Письмо педагогу-наставнику» представили 6 участников Вихоревской ДШИ. Жюри оценивало произведения по критериям:

– соответствие представленной работы жанру;

– соответствие содержания тематике конкурса;

– оригинальность и логичность авторского текста;

– грамотность и соблюдение требований к оформлению.

По итогам конкурса были определены результаты:

– Веретенов Платон (6 класс) I место;

– Заплатина Юлия (8 класс) I место;

– Кармадонова Виктория (5 класс) III место;

– Шаркаева Валерия (8 класс) III место;

– Золотуева Екатерина (4 класс) Благодарность за участие;

– Чухина Варвара (4 класс) Благодарность за участие.

Авторам лучших посланий будут вручены ценные призы и Дипломы.