Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Участниками Декады спорта и здоровья стали более 600 жителей Братского района

В рамках Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» с 1 по 10 января 2023 года во всех поселках Братского района прошли массовые физкультурно-спортивные мероприятия.

Жители разных возрастов стали участниками веселых эстафет и спортивных стартов. Спортивные состязания были организованы как в помещениях, так и на открытом воздухе. Некоторые мероприятия декады стали уже традиционными: волейбол, настольный теннис, баскетбол, стрельба из пневматической винтовки, футбол, шахматы, хоккей с шайбой, катание на коньках и плюшках, лыжная прогулка, скандинавская ходьба. У каждого была возможность весело и с пользой для здоровья провести новогодние каникулы.

В Декаду спорта и здоровья провели Рождественский турнир по волейболу. 4 января в Илире на паркете встретились 7 женских команд из Кобляково, Александровки, Тангуя, Прибрежного, Илира, Седаново и Приречья. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кобляково, 2 место у Александровки, 3 место – Тангуй. В этот же день в Прибрежном, мужские команды из Седаново, Прибрежного и Кобляково боролись за победу. В результате этих состязаний победителем стала команда из Прибрежного, второе место заняла команда из Седаново, третье место у Кобляково. Победители и призеры турнира удостоились медалей, грамот и спортивных призов.

Заряд бодрости, позитива и энергии получили все участники мероприятий.