С 24 ноября по 30 ноября 2018 года в Братском районе проходит I Муниципальный Образовательный Форум «Десятилетие детства: образование, доступное для всех»

IMG_7828.JPG

Торжественное открытие Форума приветствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, представители администрации Братского района, Управления образования, Центра развития образования, районной профсоюзной организации работников образования.

Работа I Муниципального образовательного Форума Братского района проходит в формате тематических площадок, которые представлены методическими мероприятиями и конкурсами профессионального мастерства.

Площадка «Профессиональная школа»:

24.11.2018г. в МКДОУ «Березка» г. Вихоревка состоялся Фестиваль методических идей «Педагогический вернисаж», на котором смогли поделиться опытом более 80 педагогов – дошкольников.

26.11.2018г. В Вихоревской СОШ № 10 состоялась практическая конференция «3Д: Думай! Действуй! Дерзай!» Профессиональное становление и развитие педагога». В конференции приняли участие 13 молодых специалистов из 10 образовательных организаций Братского района. Дипломами победителей отмечены педагоги МКУ ДО «ДДТ», МКОУ «Кузнецовская СОШ», МКОУ «Вихоревская СОШ №10».

Площадка «Безопасная школа»:

26.11.2018 г. на образовательной площадке «Безопасная школа» прошли семинары среди педагогов Братского района, в рамках которых был представлен опыт работы по созданию благоприятных и безопасных условий современной школы и раскрыты задачи по формированию валеологической культуры обучающихся. Коллеги обменялись программами, презентациями, мастер – классами, видеороликами, поделились опытом проведения современных и актуальных тем родительских лекториев, методиками их проведения.

Площадка «Преемственность образования»:

26.11.2018г. проведен методический дайвинг «Преемственность: дошкольное образование – начальная школа – основная школа –

проблемы, мнения, пути решения». Погружение в проблему преемственности в режиме реального времени, представление опыта работы с выводами, обмен мнениями в поиске решений стали актуальными для участников площадки.

I Муниципальный Образовательный Форум «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА: ОБРАЗОВАНИЕ, ДОСТУПНОЕ ДЛЯ ВСЕХ» продолжает свою работу.

IMG_3115.jpg IMG_7236.JPG IMG_7516.JPG