Новостная лента

В Иркутской области введен режим повышенной готовности

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, в регионе вводится режим повышенной готовности с 15 по 17 апреля 2023 года. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Режим повышенной готовности будет действовать в связи с проведением православного праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Согласно указу, министерству здравоохранения Иркутской области необходимо предусмотреть комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей в местах проведения православного праздника, и организовать своевременное представление информации при возникновении нештатных и аварийных ситуаций в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области. Главам муниципальных образований региона рекомендовано уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; обеспечить своевременное доведение до населения через СМИ и другие каналы связи информации о правилах поведения при возникновении ЧС; обеспечить готовность сил и средств в период режима функционирования повышенной готовности.

Похожие записи

Проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером 38:02:150101:1539

КУМИ

Приглашаем пройти опрос на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов»

Пресс-служба

В Братский район приедет Поезд Деда Мороза

Пресс-служба