Стипендию губернатора Иркутской области получат четыре юных музыканта Братского района

Ежегодно в целях поощрения одаренных детей и талантливой молодежи за особые достижения в области культуры и искусства присуждается стипендия губернатора Иркутской области. За 20 лет её были удостоены 860 юных талантов.

По итогам 2020 года в Братском районе стипендиатами стали четыре учащихся Вихоревской детской школы искусств: Егор Андриянычев, Юлия Заплатина, Николай Иванов и Татьяна Перфильева. Ребята неоднократно представляли Иркутскую область на престижных конкурсах и фестивалях.

Всего в Приангарье стипендии губернатора получат 50 воспитанников школ искусств и 10 студентов колледжей сферы культуры в возрасте до 21 года. Награждение пройдет в начале мая.