Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА Экологическое воспитание и просвещение

Стали известны имена победителей районного конкурса «Береги лес от огня»

Напомним, районный конкурс «Береги лес от огня» проводился с 1 марта по 1 апреля 2023 года в рамках экологического марафона «Сибирский кедр». Перед конкурсантами стояла задача творчески отобразить в рисунках важность соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и возможные последствия лесных пожаров.

Всего на конкурс было представлено порядка 150 работ из 9 поселков Братского района. Определиться с победителями членам жюри было непросто. Все поступившие рисунки оценивали, ориентируясь на их оригинальность, художественность и раскрытие заданной темы.

По итогам долгих обсуждений эксперты распределили места конкурсантов следующим образом:

С 5 до 8 лет:

1 место – Галина Салиенко, «Школа-интернат № 25 ОАО «РЖД» г. Вихоревка;
2 место – Оксана Петрова, Кардойская школа;
3 место – Арина Фомина, детский сад «Березка» г. Вихоревка.

«За лучшее раскрытие темы» – Анна Момот, детский сад «Березка» п. Харанжино;
«Самый трогательный рисунок» – Даниил Суслов, детский сад «Ёлочка» с. Покосное.

С 9 до 14 лет:
1 место – Роман Шарпак, Кардойская школа;
2 место – Диана Антонцева, п. Прибрежный;
3 место – София Емелюшкина, Дом детского творчества, экологический отряд г. Вихоревка.

«Самый трогательный рисунок» – Дарья Валеева, Кардойская школа;
«За современный подход» – Карина Иванова, Илирская школа п. Прибрежный;
«За оригинальность» – Данил Зенько, Вихоревская школа № 2.

Победители и призеры конкурса «Береги лес от огня» будут награждены дипломами и подарками, а все участники конкурса получат памятные сувениры. Лучшие работы, поступившие на конкурс, будут использованы в качестве информационных памяток для населения.