Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Стала известна команда-обладатель кубка мэра Братского района юмористической игры КВН

Напомним, игра весёлых и находчивых среди школьных команд проходила в три этапа. Первые юмористические состязания состоялись 10 и 17 февраля, финал – 1 апреля.

В день смеха на сцене Вихоревской детской школы искусств встретились пять команд, «ТЮЗ» (Ключи-Булакская школа), «220V» (Илирская школы №1), «Фантазеры» (Покоснинская школа), «Люди в школьном» (Зябинская школа), «Чудаки» (ДДТ г. Вихоревка). Сражались команды в трех конкурсах, «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание». Ребята подготовили творческие зарисовки и сценки, а перед членами жюри стояла непростая задача – дать объективную оценку каждой команде.

Финалистов игры судили начальник нефтеперекачивающей станции номер 3 ООО «Транснефть-Восток» «Вихоревка» Вихрев Константин Иосифович, региональный директор по управлению фокусной территории Иркутского отделения №8586 ПАО Сбербанк Сальманов Артур Альфредович, председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Вихоревка ОАО «РЖД» Гутова Оксана Алексеевна, директор по охране труда и производственной безопасности филиал АО «Группа Илим» в Братском районе Черний Ирина Николаевна, заместитель мэра по финансам и экономике Ширгородская Ольга Анатольевна, генеральный директор ООО «Вихоревские коммунальные услуги» Качан Николай Иванович, председатель профбюро факультета магистерской подготовки «Братский государственный университет» Гуженок Игорь Сергеевич, Чемпион Высшей лиги 2018 года Международного союза КВН — Клуба веселых и находчивых (в составе команды «Раисы», Иркутск) Кравцов Игорь Анатольевич.

После всех этапов безоговорочно победила команда «ТЮЗ» (Ключи-Булакская школа). За второе и третье место в дополнительном раунде сражались две сборные. Второе место судьи отдали «Люди в школьном», (Зябинская школа), третье – «Чудаки» (ДДТ г. Вихоревка), четвертое место между собой поделили команды «Фантазеры» (Покоснинская школа) и «220V» (Илирская школы №1).

Александр Сергеевич Дубровин наградил победителей и призёров кубками, дипломами и сертификатами на развитие команд КВН. Номиналом 50 000, 30 000 и 20 000 рублей в соответствии с занятыми местами. Кроме того, все команды получили подарки от спонсоров. – Такое зрелищное мероприятие для молодежи мы проводим впервые! По моему личному ощущению и реакции зрителей, все у нас получилось! Уверен, что подобные мероприятия помогут выявить талантливую и креативную молодежь Братского района, которой нужна площадка для того, чтобы реализовать свои таланты! – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.