Новостная лента

Спорт – на страже здоровья даже в режиме изоляции

2020 1

С 7 апреля по 25 мая жители Братского района участвовали в онлайн-челленджах, снимали утренние зарядки, занимались спортом с друзьями и близкими в режиме самоизоляции.

В мероприятиях приняли участия жители с. Тангуй, с. Калтук, д. Куватка, с. Кузнецовка, п. Озерный, п. Добчур, п. Харанжино, п. Добчур, п. Прибрежный, п. Кежма.

Дата начала оздоровительных онлайн-мероприятий организатором (отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации «Братского района») была выбрана не случайно – 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.

За полтора месяца жители Братского района делали видео-зарядку «В здоровом теле здоровый дух», принимали участие в нескольких видео-челленджах – «МыЗаЗОЖ», общефизическая подготовка, «Мы за здоровый район», «Мы за спорт», в соревнованиях по пулевой стрельбе на поле (с соблюдением мер в режиме карантина) и дистанционно на придомовой территории, и даже сдавали норма ГТО в домашних условиях.

Много фотографий и видеороликов было прислано на конкурсы фотографий «Мы за ЗОЖ» и «Мы за здоровый образ жизни».

Но больше всего позитива и заряда энергии подарили жителям Братского района шуточные видеоролики «Деревенская зарядка» – вот уж где раскрылся творческий потенциал наших сельчан!

Спорт 2020

Похожие записи

Обращение мэра Братского района Александра Дубровина к жителям из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

27 и 28 июля 2019 года на территории Тангуйского МО «Братский район» на базе ИП КФХ Федулова Ольга Николаевна прошел туристический слёт «Планета молодёжи» посвященный году театра

О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции в 2020 году