Спортивная рыбалка – 2019

Спортивная рыбалка 2019

В минувшую субботу 23 марта собрались все любители рыбалки Братского района и не только. В поселке Тарма прошло традиционное открытое лично-командное первенства Братского района по спортивной рыбалки. Количество участников составило 71 человек.

В ней приняли участия 13 поселений, это: п. Покосное, п. Тарма, п. Турма (3 команды), п. Энергетик, п. Тангуй, с. Ключи-Булак, п. Калтук, с. Кумейка, п. Харанжено, п. Кобляково, п. Кежма, г.Братск, г. Вихоревка.

Наравне с мужчинами, в первенстве активное участие приняли и женщины. Дул сильный ветер, и было достаточно прохладно. Однако, как было заявлено, первенство все же состоялось.

На открытии мероприятия от лица Администрации МО «Братский район» поприветствовали рыбаков Ковалев Владимир Степанович председатель думы Братского района, Наукович Клара Михайловна председатель районной организации ветеранов и Коротюк Михаил Тимофеевич глава «Тарминского» МО. Здесь же участники представляли свои команды с плакатами (название, снасти, рыбацкая байка).

На закрытии первенства приехал Мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев, он поздравил всех участников и наградил ценными подарками от администрации МО «Братский район», так же на награждении присутствовал и наградил подарками руководитель благотворительного фонда «Сибирский характер» Дубровин Александр Сергеевич.

Призовые места распределили следующим образом:

Общекомандный зачет.

1-     Ключи-Булак «Окушок»

2-     Братск «Секрет рыбака»

3-     Турма «Великолепная четверка»

Представление команд

1-     Ключи-Булак «Окушок»

2-     Турма «Фортуна»

3-     Тангуй «Тангуйские гуляки»

Личное первенство: бурение

1-     Кузнецов Александр (Харанжино)

2-     Суравишин Александр (Ключи-булак)

3-     Кижинцев Вячеслав (Турма)

Самый молодой рыбак

Черкунов Сергей 2009г (Кумейка)

Ветераны

1. Иванов Владимир (Ключи-Булак)

2 Макарова Лариса (Тарма)

Первая пойманная рыба -Казанцев Вячеслав (Ключи-Булак)

Маленькая рыба – Хлыстов Евгений (Тарма)

Рыба-великан – Кижинцев Вячеслав (Турма)

Самый результативный – Леушин Юрий (Тарма)

Администрация муниципального образования «Братский район» благодарит всех участников соревнований. Особо стоит отметить работу администрации Тарминского сельского поселения и Отдел культуры администрации МО «Братский район» за помощь в проведении соревнований, где основная работа состояла в проведении мероприятия, подготовки площадки и разметке секторов.

Спортивная рыбалка 2019 1 Спортивная рыбалка 2019 2 Спортивная рыбалка 2019 3 Спортивная рыбалка 2019 4 Спортивная рыбалка 2019 5

Спортивная рыбалка 2019 6 Спортивная рыбалка 2019 7 Спортивная рыбалка 2019 8 Спортивная рыбалка 2019 9 Спортивная рыбалка 2019 10