Сотрудники лесного филиала Группы “Илим” приняли участие в конкурсе “Лучший по профессии”

26 августа в братском лесном филиале выбирали лучших по профессии среди водителей. Конкурсная комиссия определила шесть победителей по количеству утвержденных номинаций

Водитель автомобиля — объективно самая распространенная профессия в филиале. Отсюда самый многочисленный состав участников, более 30 — представителей службы по транспорту и дорожной службы филиала, водителей лесовозов Volvo, Volvo FMX (с прицепом), Scania, Mersedes, самосвалов и легковых автомобилей.

Соревновательная часть традиционно началась с теории. В неё вошли тест по правилам дорожного движения и вопросы по безопасной эксплуатации машин. И то, и другое в работе водителя всегда рядом, поэтому знать нужно обязательно. Дальше практическая часть: поэтапное прохождение маршрута, выложенного на площадке шинами. Каждый этап — отдельное упражнение. Например, проходили змейку, колею; шли к имитированному боксу, куда загоняли автомобиль (с прицепом или без) задним ходом. На финише важно было передними колесами остановиться строго на стоп-линии. Естественно, учитывались скорость прохождения и количество ошибок. Чем их больше, тем больше штрафных минут.

Сразу по окончании конкурсной программы победители и призеры получили грамоты и подарки, а сотрудники, занявшие первые места — право на вознаграждение в размере 10 000 рублей.