Информация Новостная лента

Семья вихоревчан приняла участие в областном спортивном фестивале

В Иркутске прошел областной семейный фестиваль спортивных игр «Оздоровительный спорт в каждую семью». В этом году он был посвящен 85-летию образования Иркутской области. Участие приняли 30 команд из 23 муниципальных образований Приангарья. В том числе команда Лидии Куприенко из Вихоревки. Состав команды 3 человека – 2 взрослых и 1 ребенок. Состязались в «Магнитной рыбалке», «Надувном дартсе», «Гигантском боулинге», «Большом мяче», строили «Пирамиду» и проходили «Веселую эстафету».

– Никакой специальной подготовки не требовалось. На первый взгляд казалось, что все это легко, а когда приступили к выполнению, выяснилось – это не так. Начали с дартс, но набрали не так много очков. А вот эстафету хорошо пробежали. Очень сложным был боулинг. Затем была рыбалка, удочку должна была держать вся команда. И хоть мы семья рыбаков, сначала у нас как-то не задалось. Но мы собрались и выловили 6 рыбок из 10. Это хороший результат. Мы смотрели, как выступают другие команды. Там были очень спортивные семьи. И когда на награждении объявили, что мы заняли 3-е место, я была шокирована, даже расплакалась. Мы, конечно, участвуем в различных спортивных мероприятиях, но наших, местных. На такие большие соревнования поехали впервые, – поделилась впечатлениями Лидия Куприенко.